Дмитрий Нагиев рассказал о «работе нутром» над новой ролью | 360°

27 сентября 2018, 13:51

Дмитрий Нагиев рассказал о «работе нутром» над новой ролью

Читать 360 в

Российский актер и шоумен Дмитрий Нагиев рассказал о своей роли в картине Сарика Адреасяна «Непрощенный», в основе которой лежит история осетинского архитектора Виталия Калоева, чья семья погибла в результате авиакатастрофы над Боденским озером. Об этом сообщил сайт «Мир 24».

По словам Нагиева, сценарий «Непрощенного» потряс его на уровне литературы, и он буквально проглотил его за два часа. При этом там не было моментов, которые бы вызвали у него вопросы, и он согласился принять участие в съемках.

Реклама

«Это, наверное, основной наш страх – потерять любимых, любимого, любимую, детей. Это основной наш страх. Мы очень боимся болезни, но, наверное, самое страшное – это уход любимых людей. На этом, видимо, и заточена картина», — обратил внимание Нагиев.

Он пояснил, что ему пришлось работать нутром до конца фильма из-за боязни скатиться в пародию. По его мнению, именно это губит российские картины, когда артист пытается соответствовать реальному образу, имитирует акцент, говор, другой язык — это смотрится смешно.

«Я считаю, что для меня всегда один из самых скучных жанров – это автобиографические картины. Нет что ли фантазии у тебя? Для меня это скучная история. Поэтому я настаиваю, что это художественное произведение, по мотивам», — подытожил актер.

Реклама

Реклама