01 апреля 2015, 12:18

Дмитрий Маликов провел мастер-класс в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Известный певец Дмитрий Маликов  стал преподавать. Он гастролирует по городам России и дает бесплатные мастер классы по музыке. Об этом сообщил в среду телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

На днях урок прошел в городе Истра в музейном комплексе "Новый Иерусалим".  Певец дал детям советы - как покорить поклонников и сделать песню хитом. 

За плечами у Дмитрия Маликова 30-летний стаж, консерватория, сотни песен, десятки наград. Пришло время передавать опыт. К классике певец приобщает детей из музыкальных школ. А началось все с сибирского города Когалым. После концерта Дмитрию предложили провести урок музыки в одной из школ. Теперь с уже изменившейся программой певец гастролирует по России и Подмосковью. Скоро он проведет юбилейный, сотый мастер-класс.    

"То, что мы будем играть дуэтом, я не знала. А потом приехала, и выяснилось, что будем вместе играть.  Думала, что все будет хорошо. Раз занималась, значит, справлюсь", - рассказала телеканалу "360 Подмосковье Екатерина Голунова.   

Для ребят эти концерты как экзамены. Маликов не отсиживается в сторонке - музицирует вместе с ними. Вместе исполняют известные хиты певца и классику. 

"Было сложно, очень волновался перед своим выступлением. Из-за волнения сделал ошибки. Дмитрий сказал, что я молодец, что нужно дальше работать", - рассказал Алексей Станец.   

В детстве Дмитрий Маликов занятия по музыки не любил. Сбегал с них на футбол. Игнорировал просьбу учителей постричься. Поэтому он решил проводить уроки, как концерт с шутками, танцами, элементами спектакля, подарками и откровениями.

"Я совсем не строгий. Наоборот добрый. У них есть, кому быть строгими. Строгими должны быть их учителя, а я должен их стимулировать. Кстати, вот это общение с детьми помогает мне во взрослых концертах. Я стал гораздо легче и свободнее общаться и с взрослой аудиторией тоже", - поведал о своих впечатлениях Дмитрий Маликов.   

Кстати, за судьбой ребят, с которыми познакомился на уроках, Дмитрий Маликов следит. Поддерживает финансов, дарит инструменты,  дает рекомендации при поступлении. 

Реклама

Реклама