27 декабря 2018, 06:10

«Для меня Крым ‐ это Украина, в душе»: Лолита дала интервью украинской журналистке

Читать 360tv в

Российская певица украинского происхождения Лолита Милявская впервые за долгое время дала интервью. В беседе с украинской журналисткой она рассказала, почему ей запретили въезд на родину. Полное интервью опубликовано на канале КРЮЧОК.TV.

Лолита отметила, что сами по себе ее выступления на территории Украины не запрещены Минкультом. Тем не менее, певица не может въезжать в страну. Из-за этого украинские СМИ даже не обращаются к ней за комментарием или интервью, это «нормальная практика».

Певица рассказала, что ее высадили из поезда в Конотопе за посещение Крыма, при котором Лолита въехала на полуостров со стороны России. После этого артистке запретили въезд на территорию Украины.

Она призналась, что в душе она по-прежнему считает Крым украинским. Артистка отметила, что в республике сохранили все таблички с указателями на украинском языке.

«Я по сути своей пацифист. То есть для меня не существует никаких политических игр в угоду кому-то. Я должна объехать и потерять кучу времени — зачем? Я гражданка России. Я въехала по своему паспорту на ту территорию, которую Россия сейчас считает своей. Для меня Крым — это по-прежнему Украина, в душе. И когда я приезжаю в Крым, пою на украинском языке», — сказала она.

Лолита добавила, что сама она не признает «политические игры в угоду кому-то». Она не видит различия между российскими и украинскими гражданами и готова петь «для всех».

Певица рассказала в интервью, что из-за конфликта Украины и России многие звезды эстрады разделились на два берега. Некоторые, к примеру, Ани Лорак и Светлана Лобода остались в России, чтобы развивать свое творчество. Другие, наоборот, перебрались на Украину. Среди них Тина Кароль, Зеленский, Вакарчук.

Лолита считает, что такое разделение происходит по принципу востребованности артиста в той или иной стране. Кроме того, исполнители выбирают для своей деятельности место, где они смогут обратить свои таланты в хороший капитал.

Реклама

Реклама