07 апреля 2015, 09:01

День в истории, 7 апреля

Читать 360tv в

-

Сегодня во всем мире в 65 раз отмечается День здоровья. Дата связана с основанием  в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. На сегодняшний день ее участниками являются  194 государства.  Отметят День здоровья и в России. Кроме того, в нашей стране весь будущий год будет посвящен проблемам сердечно сосудистых заболеваний. 

Реклама

В этот день в 1803 году в "Санкт-Петербургских коммерческих ведомостях" впервые появилось словосочетание "железная дорога". До этого использовался только термин "чугунная дорога". Для строительства железнодорожных магистралей был создан Институт Корпуса инженеров путей сообщения. Отсюда и выходили современные специалисты, которые занимались строительством и эксплуатацией российских железных дорог.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники  рыбоохранной инспекции России. Именно в этот день в 1934 году в Советском Союзе появился ГлавРыбВод. Рыбоохранная организация стала предшественницей современной инспекции. Подмосковным рыбакам повезло –  регион  богат на озера, пруды и реки, на берегу которых возможно не только хорошо отдохнуть, но и отлично порыбачить.

Реклама

Реклама