День рождения Пушкина отметили в Истре | 360°

06 июня 2018, 18:02

День рождения Пушкина отметили в Истре

Читать 360 в

Сегодня 219 годовщина со дня рождения великого поэта Александра Пушкина. Эту знаменательную дату отметили в Истре.

День рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина - знаковый день для всей России. О его творчестве знает весь мир. Этот день отмечают с любовью, трепетом и пользой. Так в парке Истринской библиотеки открылась читальня на свежем воздухе, каждую среду в парк выносят книги и любой желающий может насладится чтением .

«Все, кто проходит мимо, кто гуляет в сквере - приходит сюда иногда приносит свои книги, иногда что-то забирает себе почитать. Такой обмен книгами у нас проходит в летнее время в сквере», - рассказывают сотрудники библиотеки.

Также сотрудники библиотеки присоединилась к общероссийской акции «Пушкин в городе». Суть акции заключается в том, что около учреждений и подъездов пишут стихи Пушкина.

Тем временем в детском саду «Кораблик» дети поставили творческую антрепризу, посвященную сказкам Пушкина. К этому событию дети готовились несколько дней. На выступлении прозвучали отрывки из разных произведений поэта.

В интерактивное путешествие отправились ребята от 3 до 7 лет. После выступления в детском саду они посетили мастер-класс по изготовлению золотой рыбки в детской библиотеке.

Мероприятия, посвященные памяти Александра Сергеевича Пушкина, продлятся до конца недели.

К 219‐летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина компания «Яндекс» и издание Arzamas научили голосовой помощник «Алису» разговаривать с пользователями цитатами из стихов, прозы и писем великого русского поэта.

Реклама

Реклама