Ночь музеев в Подмосковье будет звездной | 360°

17 мая 2014, 00:55

Ночь музеев в Подмосковье будет звездной

Читать 360 в

Никита Михалков обещал приехать в Звенигород, а Ирина Антонова в Серпухов на акцию Ночь в музее.

Никита Михалков, Ирина Антонова, Борис Грачевский, Яна Поплавская, Александр Ширвиндт, Андрей Мерзликин и другие звезды театра и кино, деятели науки и искусства планируют принять участие в международной акции «Ночь в музее», проходящей в 40 музеях Подмосковья.

Реклама

В Серпухове ждут  президента Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирину Антонову,  доктора искусствоведения Вадима Садкова, заведующую отделом выставок Третьяковской галереи Нину Дивову. В историко-художественном музее города планируют устроить матч-маскарад по образцу футбольного матча 1914 года,  водить старинные русские хороводы по мотивам картин Натальи Гончаровой, обучать навыкам старинного письма, угощать кофе и сладкой ватой. 

В Звенигородском музее устроят «Путешествие во времени». Здесь можно будет послушать джаз, увидеть боевое шоу средневековых воинов, а также посетить народный театр. Предполагается, что почетным гостем праздника станет актер и кинорежиссер Никита Михалков. 

В усадьбе Блока «Шахматово»  зазвучат живые голоса поэтов Серебряного века,  пройдет театрализованное представление. Среди гостей ожидаются актриса и ведущая Яна Поплавская и доктор архитектуры Мария Нащокина.

В Историко-архитектурном и художественном музее «Новый Иерусалим» пройдет камерный концерт на Ветряной мельнице. Также для всех посетителей бесплатно будет работать выставочный комплекс. Среди других бонусов — беспроигрышная лотерея и экологический буфет. 

Свое участие в мероприятиях музея подтвердили режиссер Борис Грачевский и актриса Эвелина Бледанс. Кроме того, ожидается, что на «Ночь в музее» в «Новый Иерусалим» приедут актеры Мария Голубкина, Екатерина Волкова и Андрей Мерзликин, а также актер и режиссер Александр Ширвиндт.

 В мероприятиях Военно-технического музея планируют принять участие дочь великого оружейника Елена Калашникова, генерал армии Виктор Ермаков, а также герой СССР и участник войны в Афганистане Игорь Запорожан.

Реклама

Реклама