Скончался Дэвид Боуи | 360°

11 января 2016, 10:05

Скончался Дэвид Боуи

Читать 360 в

-

На официальных страницах Facebook и Twitter певца Дэвида Боуи появилась информация о его смерти. Согласно опубликованным данным, Боуи скончался после 18 месяцев борьбы с раком.

Реклама

 

Фанаты в комментариях к посту в Facebook выразили уверенность в том, что данное сообщение является мистификацией. Некоторые из них сообщили, что его опровергли официальные представители Боуи. Другие посчитали, что страницу звезды могли взломать.

Однако в комментарии SkyNews, информацию о смерти певца подтвердил публицист певца Стив Мартин.

Британский певец Дэвид Боуи родился 8 января 1947 года. Он занимался музыкой на протяжении 50 лет. За это время Боуи часто менял имидж, поэтому его называют хамелеоном рок-музыки. Певец повлиял на творчество многих музыкантов. Широкой публике Боуи стал известен после выхода песни Space Oddity в 1969 году. В 2002 году в опросе BBC "100 величайших британцев" певец оказался на 29-м месте.

На протяжении музыкальной карьеры Боуи продал более 136 миллионов пластинок, что позволило ему войти в десятку самых успешных артистов Великобритании. Шесть альбомов певца вошли в список "500 величайших альбомов всех времен" по версии издания The Rolling Stone. В 2004 году этот же журнал поставил Боуи на 39-е место в рейтинге "100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен".

Последний альбом певец выпустил 8 января, в свой 69-й день рождения. На пластинке под называнием Blackstar всего восемь песен. Диск записали в Нью-Йорке вместе с джазовыми музыкантами.

Реклама

Реклама