Цискаридзе посочувствовал артистам Большого театра из-за отмены спектакля «Нуреев» | 360°

16 июля 2017, 15:19

Цискаридзе посочувствовал артистам Большого театра из-за отмены спектакля «Нуреев»

Читать 360 в

-

Бывший солист Большого театра, ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе выразил сочувствие артистам из-за отмены спектакля «Нуреев», сообщила «Газета.ru».

Реклама

По словам артиста и педагога, он не видел финальный прогон балета, и причины его отмены могут быть самыми разными.

Я спектакля не видел, не могу судить, могут быть разные аспекты, но в любой ситуации мне жалко артистов, так как я сам артист, потому что артисты потратили огромное количество времени и сил - Николай Цискаридзе.

Коммунисты попросили Большой театр поставить балет о Ленине к 100-летию революции 

Цискаридзе напомнил, что отмена спектакля за несколько дней до премьеры произошла в истории мирового балета не впервые. В 80-х годах после генеральной репетиции решили не показывать балет «Девушка и смерть».

В июле Большой театр перенес премьеру балетного спектакля «Нуреев» на май следующего года. Директор театра заявил, что артисты не готовы. Это вызвало волну возмущения зрителей, отмену премьеры связали с борьбой против пропаганды гомосексуализма и расследованием хищений в «Гоголь центре», которым руководит режиссер «Нуреева» Кирилл Серебренников. Телеканал «360» подробно рассказал о скандале вокруг балета. Читать далее>>

Реклама

Реклама