«Человек‐муравей и Оса» обошел «Суперсемейку 2» в российском прокате | 360°

09 июля 2018, 05:19

«Человек‐муравей и Оса» обошел «Суперсемейку 2» в российском прокате

Читать 360 в

Американский фильм «Человек‐муравей и Оса» стал первым по кассовым сборам на территории России и СНГ в период с 5 по 8 июля. Анимационной картине «Суперсемейка 2» пришлось уступить свои позиции новому лидеру, сообщил сайт газеты «Известия».

С 5 июля, когда «Человек-муравей и Оса» режиссера Пейтона Рида вышел на российские экраны, фильм сумел собрать уже 345 миллионов рублей, пишет издание.

Реклама

За прошедшие выходные новый претендент на звание лучшего, собрав 50,3 миллиона рублей, потеснил с первой строчки снятый Брэдом Бердом мультфильм «Суперсемейка 2», который три недели возглавлял рейтинг кассовых сборов, выйдя в прокат 14 июня.

В тройке лучших также криминальная комедия «8 подруг Оушена» Гэри Росса, вышедшая на экраны 21 июня. В прошедшие выходные картина собрала 32,9 миллиона рублей.

Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка при президенте России, считает, что у общества назрел запрос на семейные фильмы. Люди хотели бы видеть картины, которые настраивают на созидание и заботу друг о друге.

Реклама

Реклама