Большой театр ограничит продажу льготных билетов | 360°

03 марта 2015, 07:48

Большой театр ограничит продажу льготных билетов

Читать 360 в

-

Большой театр планирует ограничить продажу льготных билетов. Кроме того, в планах руководства театра проверка документов у обладателей льготных билетов. Мера принимается для ограничения попадания билетов к перекупщикам, сообщила 2 марта пресс-служба Министерства культуры.

Реклама

"Большая часть билетов покупается перекупщиками - особенно на топовые спектакли. Спекулянты нанимают множество людей, которые покупают билеты в живой очереди и отдают их перекупщикам, в том числе привлекаются льготные категории граждан, особенно многодетные семьи. Один из способов ограничить перекупщиков, рассматриваемый театром, - проверять документы у обладателей льготных билетов", - цитирует пресс-служба слова генерального директора Большого театра Владимира Урина.

Урин также сообщил, что юристы театра уже изучают вопрос правомерности проверки паспорта и документа, подтверждающего льготу при покупке билета и входе на мероприятия. Так же он сообщил, что на ряд спектаклей вычеркнут из списка доступных для льготной категории граждан. При этом он подчеркнул, что повышение стоимости билетов в 2015 году не планируется.

 

Реклама

Реклама