03 апреля 2015, 01:06

Более чем в 450 храмах Москвы пройдут пасхальные службы

Читать 360tv в

-

Пасхальные богослужения пройдут в 459 православных храмах Москвы, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимира Черникова. Обеспечивать безопасность в дни Пасхи будут 12 тысяч полицейских, у храмов будут дежурить кареты скорой помощи.

Реклама

В праздничные дни Пасхи - 5, 12 и 19 апреля - движение личного транспорта столице в связи с массовым посещением храмов и кладбищ будет ограничено. Проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе будет ограничен. Также нельзя будет проехать по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, по улицам Покрышкина и 26 Бакинских комиссаров.

Проезд к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе будет также закрыт. Также будут введены ограничения парковки. Стоянка личного транспорта будет запрещена на 22-м и 23-м км Калужского шоссе. В ночь с 11 на 12 апреля возле храмов автомобили будут перемещаться в пределах 100 метров. 

В праздники изменится расписание общественного транспорта Подмосковья. На 15 регулярных маршрутах компании будет введено еще 19 дополнительных, причем тринадцать из них будут бесплатными. Дополнительные автобусы будут ходить 4,5, 11, 12, 18 и 19 апреля. Бесплатные маршруты организуют в Истре, Одинцове, Домодедове, Клину, Подольске и Ступине. Платные маршруты запустят в Орехово-Зуеве, Кашире, Чехове и Королеве. Два ночных маршрута будут организованы в Подольске.

В Москве наземный городской транспорт в ночь на Пасху с 11 на 12 апреля будет работать до 3:30. Кроме того, около 1,2 тысяч автобусов будет задействовано на 40 специальных бесплатных маршрутов в дни религиозных праздников 5, 12, 19 и 21 апреля. Работа станций Московского метрополитена будет продлена до 02:00 в пасхальную ночь на 12 апреля.

Читайте также:

Реклама

Реклама