18 июня 2018, 12:01

Более 860 летних читальных залов откроется в Подмосковье

Читать 360tv в

В Московской области рядом с библиотеками и в парках откроют 867 летних читальных залов. Об этом сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

«Второй год подряд библиотеки Московской области открывают летние читальные залы. В этом году на территориях рядом с библиотеками, в парках откроется 867 летних читальных залов. Ожидается, что их посетят не менее 40 тысяч человек», - заявила Оксана Косарева.

Реклама

Летние читальные залы можно будут открыты для посетителей с 11 до 18 часов, они завершат работу 31 августа. Самые крупные летние читальни Подмосковья откроются в государственной научной библиотеке имени Н.К. Крупской. Также в регионе будут организованы библиопикник, литературно-интеллектуальные викторины «Что? Где? Когда?» и турниры по настольным играм.

В Центральной городской библиотеке семейного чтения в Бронницах можно посетить библиокафе «Угощаем интересной книгой», а также принять участие в конкурсной программе «Футбольный эксперт», кроссвордиаде «Лето любят все!» и празднике загадок.

Муниципальная библиотека Левобережья в Дубне проведет конкурс рисунков на асфальте, мастер-класс поделок из бумаги и творческие встречи в рамках презентации новых книг из серии «Жизнь замечательных людей».

Литературно-музыкальные мероприятия для читателей подготовила межпоселенческая центральная библиотека имени А.С. Пушкина Ногинского муниципального района. Центральная детская библиотека в Красногорске проведет конкурс детского патриотического плаката «Россия в поэтических строках», брейн-ринг в летнем детском лагере «Колокольчик», «Театральную азбуку» в рамках областного проекта «Наше Подмосковье», а также мастерскую модельеров-дизайнеров «Летняя коллекция для кукол», творческую мастерскую «Мастерим всей семьей» и выставки поделок «Каникулы без скуки».

Реклама

Реклама