Более 300 человек стали участниками концерта под открытым небом в Котельниках | 360°

22 мая 2018, 09:43

Более 300 человек стали участниками концерта под открытым небом в Котельниках

Читать 360 в

В микрорайоне Силикат Котельников прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня славянской письменности и культуры. В яблоневом саду состоялся концерт учащихся детской школы искусств. Также для горожан открыли вернисаж картин.

В мероприятии приняли участие более 300 человек. В их числе руководство городского округа, депутаты Мособлдумы, жители и гости города. От имени главы Котельников с приветственным словом выступил заместитель главы администрации по социальным вопросам Андрей Булгаков. Он поздравил жителей с наступающим праздником, а также поблагодарил коллектив детской школы искусств за инициативу провести праздник в таком формате.

Реклама

«Уважаемые педагоги и учащиеся нашей детской школы искусств, хочу от имени главы Котельников Ирины Польниковой и себя лично поблагодарить вас за то, что вышли с такой интересной инициативой - встретить День славянской письменности и культуры, организовав в городе выступление всех учеников и педагогов школы, а также открыть вернисаж картин под открытым небом. Считаю, что необходимо организовывать как можно больше таких мероприятий и привлекать к участию наибольшее количество наших инициативных жителей»,- сказал Андрей Булгаков.

Заместитель главы Котельников пожелал всем счастья и процветания, мира и добра. Он выразил надежду, что концерты под открытым небом станут хорошей традицией в Котельниках.

Депутат Московской областной Думы Владимир Жук также поблагодарил организаторов праздника. Он отметил, что мероприятия, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры, пройдут на территории всего Подмосковья.

На концерте в Котельниках музыкальные номера представили воспитанники и педагоги детской школы искусств. Перед гостями вечера выступили учащиеся всех отделений учреждения культуры: ансамбль скрипачей, хоровые коллективы, инструменталисты и многие другие. В их числе лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Прозвучали произведения Генделя, Рахманинова, Вивальди, а также других мировых классиков.

В яблоневом саду зрителям представили около 80 художественных работ учеников школ, на которых изображены пейзажи, известные политики, святыни, картины, посвященные Великой Отечественной войне и войне 1812 года. Также были выставлены работы, написанные гелевой ручкой и гуашью.

24 мая все славянские страны отмечают День славянской письменности и культуры. Традиционно в преддверии праздника проходят различные мероприятия: встречи, концерты, семинары, научно-практические конференции.

Реклама

Реклама