Более 100 кг мороженого раздадут москвичам на Болотной площади в пятницу | 360°

29 июня 2016, 14:24

Более 100 кг мороженого раздадут москвичам на Болотной площади в пятницу

Читать 360 в

-

 

Реклама

Более 100 килограммов мороженого подготовили в качестве угощения гостям фестиваля "Московское мороженое" 1 июля на Болотной площади, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на оргкомитет фестиваля.

"В пятницу встречаем первый июльский день на Болотной площади и раздаем больше 100 килограммов мороженого бесплатно! Это станет абсолютным рекордом московских фестивалей", - говорится в сообщении.

Кроме того, на площади появится двухметровая ледяная скульптура Деда Мороза, мешок которого будет заполнен мороженым.

Фестиваль "Московской мороженое" проходит в Москве с 24 июня по 10 июля более, чем на 30 площадках. Гостям предоставили возможность попробовать 150 видов этого продукта от 30 российских производителей. За первые три дня фестиваля москвичи съели 20 тонн десерта, самые популярные виды - спортивное мороженое с протеином и L-карнитином и мороженое с пряностями. На фестивале можно попробовать также мороженое с беконом и черное мороженое.

Также этим летом в Москве пройдет два гастрономических фестиваля. С 15 по 31 июля - "Московское варенье", а с 5 по 9 августа - "Дары природы". Мероприятия приурочены к народным религиозным праздникам Яблочный спас и Медовый спас. Читать далее>>   

Реклама

Реклама