Арбенина, NOIZE MC, танки и внедорожники: фанаты «Нашествия» не боятся перемен | 360°

03 августа 2018, 22:43

Арбенина, NOIZE MC, танки и внедорожники: фанаты «Нашествия» не боятся перемен

Читать 360 в

Рок‐фестиваль под открытым небом «Нашествие» уже стартовал. После прошлогоднего потопа, когда палаточный городок смывало дождевой водой, некоторые не решились отправиться туда. Но преданных поклонников не испугать ничем.

«Нашествие» начинает взрывать рок-рэпер NOIZE MC в неожиданной коллаборации с оркестром русских народных инструментов Белгородской филармонии. Следом - такая долгожданная для истинных фанатов русского рока Диана Арбенина! Перед выступлением предводительница «Ночных снайперов» вышла к журналистам. Пока камеры снимали ее, она, бодро запрыгнув на стол, сама тоже снимала - для своих соцсетей.

Арбенина заявила, что ее дети, если вдруг соберутся выступить на фестивале, покажут высший класс. Два года назад певица уже выходила на сцену фестиваля в компании своего сына Артема, с которым исполнила несколько песен. А вот дочери певицы тогда не было.

«Она сама виновата, заболела, потому что ходила босиком у бабушки, бегала на даче. Поэтому, к сожалению, Артем выступал тогда один. Но за это время они окрепли в плане музыки, и «петухов» она выдавать не будет, если выйдет на сцену, и я этим очень горжусь. Потому что мне очень не нравится, когда родители «умирают» над своими детьми, от такого родительского трепета, а ребенок стоит и фальшивит со страшной силой. Мне бы этого очень не хотелось. Поэтому, если они выйдут на сцену, то они будут петь лучше, чем раньше пел Артем», - рассказала Диана.

Внимание от любимой музыки отвлекают разве что войска. На площадке «Нашествия» – вежливые люди на технике. Мужчины в форме у бронетранспортеров, ракетных комплексов и гаубиц. По желанию панки могут забраться в танки. Хотя в этом году здесь в основном колесная техника. По соседству - рок-фанаты забивают голы военным и отражают их футбольные атаки.

«В этом году мы решили сделать необычную активность - выставить сборную военнослужащих - мы ее условно назвали военно-полевой сборной армии России. Мы первый матч играли со сборной рок-фанатов, вели сначала, но все же вышли на «ничью»!», - сказал представитель пресс-службы Минобороны РФ Сергей Кошкин.

Каждый здесь может сдать нормативы по физподготовке и пройти тестирование на уровень годности к службе или даже записаться в ряды контрактников.

"Нашествие" сотрудничает с Минобороны с 2013 года, но некоторые рокеры испугались военных машин и самолетов только сейчас! Всего за неделю до начала фестиваля от участия в нем отказались пять групп — «Элизиум», «Порнофильмы», «Йорш», «Пошлая Молли» и Distemper, а также певица Монеточка. Они громко заявили – играть не будем, потому что пацифисты! Жители палаточных городков считают это не иначе, как неуместным пиаром артистов.

«Я считаю, что если больше нечем блеснуть, начинают блистать политическими амбициями, мы давно ездим на нашествие. Знаем, что фестиваль сотрудничает с Минобороны и знаем, что здесь люди не выступают на фоне танков, это просто одна из активностей. Есть детский городок, есть военный городок!», - отмечают посетители «Нашествия» Сергей Койбин и Людмила Попова.

А вот год назад здесь, на поле, была не только техника Минобороны, но еще и МЧС. Болотоходы вытаскивали из грязевой ловушки тысячи машин. Поле тогда размыли непрекращающиеся ливни. Самое главное приключение года превратилось в самое грязное - если вдруг снова польет, для оказания экстренной помощи на парковке дежурят 100 внедорожников. Их владельцы скооперировались и сами предложили.

«На каждой парковке «Нашествия» будут дежурить 5 автомобилей для помощи при заезде и выезде, если накроет, в поле выйдут все 5 внедорожников! Будем помогать!», - говорит руководитель клуба внедорожников Артур Бучатский.

Сами организаторы уверяют - уделили особое внимание укреплению заездов и выездов с парковок фестиваля. Но автовладельцы парковкой все равно недовольны.

«Мы не выедем отсюда, мы и так сюда еле заехали, тут поле перепахано! Поле под палатки - идеальное, а тут у нас низкая машина, и мы еле проехали», - говорят посетители «Нашествия» Анастасия и Иван Макаровы.

Метеорологи успокаивают - дожди заденут гостей музыкального фестиваля только под конец. И то несильные - от любимой музыки не отвлекут.

Реклама

Реклама