15 апреля 2018, 15:18

Ансамбль песни и пляски ВДВ даст шесть концертов в Подмосковье для участников парада на Красной площади

Читать 360tv в

Ансамбль песни и пляски ВДВ проведет в Московской области шесть концертом для участников военного парада на Красной площади. Об этом пишет РИАМО со ссылкой на министерство обороны РФ.

Во время подготовки парадных расчетов к главному событию в Москве, которое состоится 9 мая, в шести населенных пунктах Московской области ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск (ВДВ) проведет большие праздничные концерты для представителей всех видов и родов войск, которые заслужили почетное право участвовать в военном победы на Красной площади

Мероприятия организует командование ВДВ. Они будут вписаны в программу культурно-досуговых мероприятий для участников парада, которые приезжают в столицу из разных городов России.

Реклама

Директор и художественный руководитель ансамбля, заслуженный артист России Вячеслав Омельянов уточнил, что-каждый концерт будет длиться полтора часа. В репертуаре — только самые известные песни, которые с радостью встретят зрители. Прозвучат не только эстрадные, но и авторские произведения ансамбля ВДВ.

Омельянов ответил, что поклонники ансамбля песни и пляски ВДВ всегда «чутко реагируют на происходящее на сцене» и «награждают артистов аплодисментами».

В подмосковном Алабине уже проходят тренировки парадных расчетов и механизированной колонны. С 9 апреля к ним присоединится авиация. Ночные тренировки на Красной площади намечены 26 апреля и 3 мая, а генеральная репетиция — на 6 мая.

В параде будут участвовать и более 400 военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского войск Росгвардии. Их первая тренировка прошла в марте.

Реклама

Реклама