03 сентября 2015, 03:10

Андрей Воробьев обсудил с Патриархом Кириллом восстановление храмов

Читать 360tv в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщила пресс-служба губернатора. На встрече обсуждалась тема восстановления храмов в Московской области.

Реклама

"При вашей поддержке мы с Владыкой Ювеналием реализуем программу восстановления храмов и, конечно, особое внимание уделяем монастырям, которые расположены на территории Подмосковья. Сегодня хотелось бы еще раз поднять вопросы доступности для паломников святынь Сергиева Посада, Истры. Мы на разных встречах говорили об объездных дорогах, дополнительных условиях для посещения паломниками Троице-Сергиевой Лавры и Нового Иерусалима", - сказал Воробьев.

На территории Московской области находится около 1,5 тысячи храмов. Работы по восстановлению и ремонту ведутся в рамках с государственных программ Московской области "Культура Подмосковья" и "Дорога к храму". Последняя направлена на создание условий удобного доступа прихожан к святыням региона.

Ранее сообщалось, что бывший министр обороны Анатолий Сердюков, который в настоящее время руководит "Федеральным исследовательским испытательным центром машиностроения" (ФИИЦМ) в Чехове, пожертвовал одно из зданий научного центра местному Преображенскому православному храму. Читать далее>>

Реклама

Реклама