Акунин предложил читателям выбрать идею для будущей книги | 360°

23 февраля 2019, 15:07

Акунин предложил читателям выбрать идею для будущей книги

Читать 360 в

Писатель Григорий Чхартишвили, известный под псевдонимом Борис Акунин, предложил читателям выбрать одну из двух идей для своей следующей книги. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В качестве вариантов он предложил книгу в стиле «Фэнтези» из забытой серии «Жанры» или детективный роман о помощнике Эраста Фандорина Масы после его возвращения в Японию.

«В последние месяцы я что-то начал ощущать фантомные боли в отсеченной конечности развлекательной беллетристики. Меня тянет снова поскакать по зеленой лужайке. Даже на двух разных лужайках, притом одновременно», — написал Акунин и рассказал о двух своих идеях.

Он особо подчеркнул, что на обе книги его точно не хватит, так сразу после нового романа он вернется к «суровой прозе». Поэтому он предложил читателям выбрать самим, что им более интересно.

«Не обещаю, что исполню желание большинства, но, может быть, оно повернет поселившегося во мне Буриданова осла в какую-то определенную сторону», — подытожил писатель.

Последний детективный роман от Бориса Акунина о приключениях Эраста Фандорина вышел в прошлом году. Книга получила название «Не прощаюсь». В последние несколько лет большинство книг автора выходят в серии «История Российского государства». Каждый период охватывает двухтомник: первый — сама история с рассуждениями автора, второй — исторические романы, где действие происходит во время, описанное в первом томе.

Реклама

Реклама