09 августа 2018, 22:20

Актеры фильма «Ильинский рубеж» ради проекта прошли подготовку в воинской части

Читать 360tv в

Чтобы стать актером фильма «Ильинский рубеж» одного кастинга не достаточно. Артистов отправили в настоящую воинскую часть. Подробнее о тяготах военной жизни и чудесах перевоплощения узнал «360».

Уже 16 августа начнутся долгожданные съемки народного кинопроекта «Ильинский рубеж». Главная цель - рассказать о подольских курсантах максимально достоверно.

Реклама

Актеры в буквальном смысле влезли в шкуру военнослужащих. Неделю они жили в казарме, носили военную форму советских времен и привыкали к кирзовым сапогам.

«Одна такая винтовка весит порядка четырех килограмм. Есть затвор, прицел - все работает. Отличная и удобная вещь. Честно говоря, я уже не представляю свою жизнь без этой своей подружки», - рассказал актер Игорь Юдин.

Даже если кто-то не служил до этого момента в армии - после такого экспресс курса молодого бойца смело можно отправляться в бой.

На время переподготовки артисты даже забыли собственные имена - есть только звания и имена персонажей. Ежедневные марш броски и тренировки настолько сплотили команду, что на съемочную площадку они готовы выйти раньше срока.

«Мы прямо очень ждем. Все наготове, на низком старте. А давайте прямо с казарм и на съемки и обратно. Что бы такой строевой и солдатской жизнью жить», - поделился артист Гурам Баблишвили.

16 августа они вступят в бой на съемочной площадке народного кинопроекта «Ильинский рубеж». И первый съемочный день пройдет в усадьбе «Ивановское», где каждый желающий сможет увидеть, как проходят съемки начальных сцен и даже пообщаться с создателями картины.

Реклама

Реклама