Акция "Ночь Серова" пройдет в Москве | 360°

30 января 2016, 10:13

Акция "Ночь Серова" пройдет в Москве

Читать 360 в

-

 

Реклама

Из-за повышенного интереса, который вызвала выставка Валентина Серова, в Третьяковской галерее пройдет акция "Ночь Серова". Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, в ночь на 30 января кассы музея будут работать до последнего посетителя. 

"Министерство культуры Российской Федерации считает важным, чтобы все желающие успели посмотреть выставку, работа которой завершится в воскресенье", - сообщили в пресс-службе.

Выставку уже посетили более 470 тысяч человек. Это стало рекордом для Третьяковской галереи. Руководство и сотрудники музея несколько раз продлевали часы работы выставки, кроме того в ноябре 2015 года окончание экспозиции отложили на неделю - с 17 на 23 января. 

"23 января, за день до закрытия, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ряда других государственных и общественных организаций было принято решение продлить выставку еще на неделю, до 31 января 2016 года", - добавили в пресс-службе Минкульта РФ. 

Выставка приурочена к 150-летию со дня рождения художника Валентина Серова. Ранее сообщалось, что посетители экспозиции образовали давку на входе в филиал Третьяковской галереи на Крымском валу. Читать далее>>  

Реклама

Реклама