12 марта 2015, 03:09

Акция "Ночь в театре" пройдет 26 марта

Читать 360tv в

-

Акция "Ночь в театре" по традиции состоится в канун Всемирного Дня театра, который в этом году отмечается 27 марта. Об этом сообщил Департамент культуры города Москвы.  В нынешнем году акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне и предлагает зрителям специальную программу, посвященную этой памятной дате.

Реклама

"В акции примут участие практически все наиболее известные и популярные театры Москвы – всего 70 – "Современник", Театр им. Маяковского, Театр Сатиры, Театр им. Пушкина, Театр на Малой Бронной, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, "Новая Опера", "Геликон-опера", "Гоголь-центр", "Практика", "Школа драматического искусства", "Мастерская Петра Фоменко", "Табакерка" и многие другие, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Акция "Ночь в театре" предложит зрителю посетить творческие встречи, открытые показы и репетиции, мастер-классы, кинопоказы, поэтические вечера, праздничные концерты и тематические экскурсии. Традиционные экскурсии "за кулисы" пройдут более чем в 20 театрах.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, медаль в честь 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне начали вручать в Сергиево-Посадском районе. Как сообщает пресс-служба районной администрации, в среду награду получили ветераны и труженики тыла сельского поселения Реммаш.

Александре Башан и Раисе Васильевой юбилейные медали "70 лет победы в  Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг." вручил лично глава поселения Владимир Моисеев.

"Медаль — это маленькая часть благодарности от нынешнего поколения вашему поколению, которое прошло через те годы. Вы не только прошли войну, но еще и участвовали в восстановлении, и работали, и сохраняли нашу страну", — обратился к ветеранам Владимир Моисеев.

Читайте также: 

 

Реклама

Реклама