27 марта 2015, 12:13

Куда пойти на выходные: Афиша Подмосковья на 28-29 марта

Читать 360tv в

-

Последние мартовские выходные в Подмосковье будут как никогда насыщенными. Концерт Оркестра московских волынщиков, Фестиваль сладостей в Реутове, мастер-классы по русскому бильярду в Горках, премьерный показ мюзикла “Леди Совершенство” с волшебной музыкой Максима Дунаевского и многое другое. "360 Подмосковье" совместно с туристическим порталом "Афиша. Подмосковья" выбрал самые интересные культурные события региона.

Реклама

 

Суббота, 28 марта

В субботу в Реутове всех сладкоежек ждет Фестиваль сладостей. В 11.00 на пешеходной улице города кондитеры выставят лотки с зефиром, шоколадом, пирожными, пастилой, конфетами и пряниками. Гостей ждут веселые игры и развлечения, одним из которых станет мексиканская игра «Пиньята». В программе мероприятия предусмотрен детский мастер-класс по изготовлению сладких зефирных домиков. На фестивале можно будет попробовать масала-чай - напиток родом из Индии со смесью трав и специй. И, конечно, можно будет купить лакомства ручной работы: пряники и хлеб, яблоки в карамели, домашнее печенье, букетики из конфет, пироги и многое другое.

В 15.00 в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А. С. Пушкина в Больших Вяземах пройдет концерт из серии "Музыкальные вечера в русской усадьбе". В этот раз разговор пойдет о джазе. Произведения Д. Элингтона, А. Джобима, Э. Гарнера, Я. Гуревича и П. Дезмонда прозвучат в исполнении Михаила Антонова (саксофон) и Анатолия Брагина (гитара).

В 18.00 на сцене Дома культуры "Саввино" в городе Железнодорожном пройдет уникальный концерт, на котором можно будет услышать голос старинного инструмента - волынки. Играет Оркестр волынщиков Москвы – первый профессиональный оркестр шотландских волынок и барабанов в России. Программу выступлений составляют марши и танцевальные мелодии Шотландии, переложения русской народной и современной музыки для волынки, а также аранжировки классики.  

В 19.00 в Московском областном государственном театре юного зрителя - премьерный показ музыкального спектакля "Леди Совершенство" с волшебной музыкой Максима Дунаевского. В роли Мэри Поппинс - Нонна Гришаева. Зрителям представится уникальная возможность услышать не только полюбившиеся хиты, но и не вошедшие в знаменитый фильм 1984-го года композиции.

Воскресенье, 29 марта

Воскресное утро с детьми можно провести в музее-заповеднике "Горки Ленинские". В 11.00 тут начнутся мастер-классы для детей по игре на русском бильярде. Русский бильярд - особая разновидность лузного бильярда, обычно под ним подразумевают «американку», комбинированную, динамичную или классическую пирамиду. Остальные тонкости лучше всего узнать у специалиста, а мастер-класс в Горках - прекрасная возможность для этого.

В 15.00 в коломенском Культурном центре "Дом Озерова" пройдет концерт индийской музыки "Таинство звука" в исполнении Ильдара Хабибулина (вокал) и Андрея Михайлова (табла). В индийской культуре рагатерапия – это исцеление музыкой, которая способна творить чудеса, способна дать внимающему крылья, растворить негативные эмоции и унести в фантастически красивый мир.

Не секрет, что психологическое напряжение приводит к физическим недомоганиям, а музыкотерапия помогает организму найти гармонию с собой и внешним миром. Ильдар Хабибуллин –  музыкант, виртуозно исполняющих индийские классические раги в стиле Кхаяль Северо-Индийской традиции Хиндустани. Более 10 лет музыкант постигал искусство индийского традиционного вокала у одного из самых известных вокалистов Индии – пандита Прасада Кхапарде.

В 19.00 в Московском Губернском театре пройдут показы обновленной версии спектакля "Сирано де Бержерак". В этой героической комедии зрителей ждут замечательные костюмы, мультимедиа, захватывающие батальные сцены, феерические трюки и, конечно, звездный актерский ансамбль. В роли поэта, бесстрашного солдата и отчаянного бретера - Сергей Безруков.

Сирано де Бержерак влюблен в красавицу Роксану, но даже не мечтает признаться ей в этом, поскольку он пугающе некрасив. Уродливый нос Сирано становится чуть ли не главным его врагом. История Сирано де Бержерака – это история о великой любви, о чести и отваге, которая никого не оставит равнодушным.

 

17.00 в клинском музее-заповеднике П. И. Чайковского состоится вечер романса  с участием солиста Московской областной филармонии Александра Гиндина и Максима Пастера (тенор). По единодушному признанию критиков, Александр Гиндин является одним из самых талантливых и самобытных пианистов наших дней. В преддверии грядущего юбилея Чайковского, вечер романса - лучший повод вспомнить самые известные вокальные произведения композитора.

Завершить воскресный вечер можно в “Усадьбе Пешково”. Здесь в 17.00 начнутся  русские вечерки. Это настоящие гуляния по-русски, как это понимали наши предки. На вечёрках не пьют - на них танцуют и играют, веселятся и поют.

Гости услышат традиционные наигрыши с пригудками на гармони, балалайке, гуслях, всех ждут народные игры, карагоды, пляски на кругу и парные пляски. Азам танцев обещают научить прямо на месте.

Читайте также:

 

Реклама

Реклама