13 января 2019, 18:51

38 премьер за пять лет. Московский губернский театр отметил первый юбилей

Читать 360tv в

Московский губернский театр (МГТ) отмечает пятилетие. Традиционно в день рождения лучшим сотрудникам театра вручат премию Golden Mukhin, сообщил корреспондент «360».

Премию Golden Mukhin учредили три года назад по инициативе Сергея Безрукова. Ее сразу же окрестили «Губернским Оскаром»: лауреатам вручаются позолоченные статуэтки — уменьшенные копии памятника дворнику из спектакля «Позолоченный Мухин» по пьесе В. Жеребцова».

Реклама

«Юбилей - это не просто праздник, но и возможность подвести итоги пятилетия нашей истории. Мы прожили вместе ударную и очень яркую пятилетку. Было сложно, но ярко и захватывающе интересно. За пять лет мы поставили 38 спектаклей», - рассказал журналистам художественный руководитель МГТ Сергей Безруков.

Он добавил, что продолжит работу в качестве художественного руководителя театра. Новый контракт на пять лет уже подписан и вступил в силу.

Поздравить Губернский театр прибыли известные актеры, сценаристы и режиссеры, среди них Дмитрий Дюжев, Борис Галкин, Станислав Бордаренко и другие. Поздравления от губернатора Московской области передала министр культуры региона Нармин Ширалиева.

Торжественные мероприятия проходят при поддержке Министерства культуры Московской области.

Реклама

Реклама