15 апреля 2015, 08:38

Почти 40 военных мемориалов отремонтируют в Подмосковье к юбилею Победы

Читать 360tv в

-

К юбилею Победы Подмосковное Бюро технической инвентаризации (БТИ) планирует отремонтировать и привести в порядок 38 памятных военных мемориалов. Об этом заявили в пресс-службе Госадмтехнадзора Московской области.

Реклама

"Акция памяти" проводится подмосковным БТИ с 2010 года. В ее рамках ремонтируются и благоустраиваются памятники воинской славы. Работы по восстановлению мемориалов проводятся на средства самой организации. Уже заключен договор с подрядчиком, разработано техническое задание на проведение работ, и в скором времени они начнутся. 

Так, в скором времени обновят и мемориал "Героям-панфиловцам" в Волоколамском районе. В этом месте проходил легендарный бой между советской 316-й стрелковой дивизией Панфилова и 11-й танковой дивизией немецко-фашистских войск.

А в Люберецком районе будут отремонтированы почти 400 квартир ветеранов и участников Великой Отечественной войны

"На проведение капитального ремонта было подано 407 заявлений. По 393 из них дан положительный ответ", - цитирует информагентство пресс-службу Люберецкого района.

На жилой площади участников военных действий проведут замену сантехники, косметических и капитальный ремонт. В первую очередь это коснется квартир участников Великой Отечественной войны. Там ремонт проведут до 9 мая. Завершить работы по всем заявкам планируют до конца сентября.

Реклама

Реклама