27 сентября в Коломне стартует фестиваль уличных театров | 360°

23 сентября 2014, 13:24

27 сентября в Коломне стартует фестиваль уличных театров

Читать 360 в

-

27–28 сентября в Коломне пройдет фестиваль уличных театров "Золотая карусель". Посетителей ждут незабываемые представления на открытом воздухе. Программа мероприятия предполагает также активное вовлечение зрителей в игровой процесс. Изюминкой проекта станет возможность выбора и посещения разу нескольких спектаклей, поскольку каждый из них будет представлен на разных улицах города. Организаторы называют хедлайнерами мероприятия коллектив из Испании Grupo Puja и бразильский театр Pia Fraus. Однако зрители также смогут насладиться выступлениями лучших московских и петербургских уличных коллективов.

Реклама

Организаторы заявляют, что такие спектакли позволят сократить дистанцию между актерами и зрителями, вовлекая их, тем самым, в творческий процесс. На фестивале не будет билетов с отмеченными заранее местами для сидений, а декорациями станут колоритные виды Коломны, в том числе старинный Кремль.

Фестиваль откроется карнавальным шествием в 14:00 27 сентября. Кроме выступлений артистов будут организованы несколько мастер-классов, в том числе уроки по рисованию песком и объектной анимации.

Подобные фестивали регулярно проводят в столице и Санкт-Петербурге. Организация же такого мероприятия в Московской области стала возможна благодаря губернаторской программе "Наше Подмосковье" 

Реклама

Реклама