23 мая 2015, 05:00

23 мая Полина Гагарина выступит в финале Евровидения

Читать 360tv в

-

Финал конкурса Евровидение состоится 23 мая в Вене. Трансляция начнется в 22:00 по московскому времени, сообщиется на сайте "Первого канала". 

Реклама

Россию на финале представит Полина Гагарина.   Песня A Million Voices, с которой выступала Полина Гагарина, была написана международной командой авторов, среди которых Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин и Владимир Матецкий.

Напоминаем, по итогам первого полуфинала, который прошел 19 мая, певица стала лидером по просмотру роликов участников конкурса. Клип Гагариной был просмотрен свыше шести миллионов раз. Букмекеры пророчат России второе место на Евровидении. В числе основных фаворитов на победу в конкурсе кроме  Гагариной также музыканты из Швеции, России и Италии

Накануне, 22 мая, в Вене определились все 27 участников финала. В первом полуфинале были отмечены коллективы из Эстонии, Греции, Венгрии, Румынии, Грузии, Сербии, Армении, Албании и Бельгии. Из 17 претендентов второго полуфинала больше всего зрительских голосов получили конкурсанты из Литвы, Польши, Словении, Швеции, Норвегии, Черногории, Кипра, Азербайджана, Латвии и Израиля. К полуфиналистам присоединятся представители стран большой европейской "пятерки" (Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия), страны-хозяйки Австрии и специального гостя юбилейного "Евровидения" - Австралии.  

Реклама

Реклама