13 декабря 2015, 07:43

12 музеев Подмосковья могут стать бесплатными для детей

Читать 360tv в

-

На заседании Координационного совета по развитию детского туризма в Московской области обсудили возможность бесплатных экскурсий для юных посетителей в 2016 году. Пока речь идет о 12 музеях Московской области, но со временем список могут расширить. В 2016 году область может войти в программу субсидирования детского туризма, сообщила газета "Подмосковье сегодня".

Реклама

Эксперты выделили 220 экскурсионных маршрутов в Подмосковье специально для детей и молодежи. Основным стал проект "Уроки в городах России", в раках которого, по словам его руководителя Дениса Зайцева, - Музей народных художественных промыслов в Мытищинском районе, музей-заповедник Чехова "Мелихово" в Чеховском районе, музей-заповедник Менделеева и Блока в Солнечногорском районе, Серпуховский историко-художественный музей, музей-заповедник имени Пушкина в Одинцовском районе, Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, музей-усадьба "Мураново" имени Тютчева в Пушкинском районе, музей-заповедник Чайковского в Клинском районе и Сергиево-Посадский музей.

На заседании Координационного совета была отмечена необходимость разработки программ и методических рекомендаций, которую выполнили областное Минкультуры и Единая независимая ассоциация педагогов из Москвы. К весне 2016 года должен быть решен и вопрос транспорта для детских экскурсий. По итогам заседания будет подготовлено обращение в областные Минобразования и Минтранс.

Реклама

Реклама