07 апреля 2018, 08:36

Жительница Всеволожска спасла провалившуюся под лед собаку

Читать 360tv в

Неизвестная девушка рискнула жизнью ради спасения собаки, которая провалилась под лед во Всеволожске Ленинградской области. О ее подвиге рассказали пользователи социальной сети «ВКонтакте».

Со слов очевидцев, пострадавшая собака играла на льду с другими дворнягами. Когда на поверхности появились трещины, ее сородичи успели выскочить на берег, а она — нет. Оказавшись в воде, животное пыталось выбраться и цеплялось лапами за кромку льда. Но из-за своих размеров и намокшей шерсти, собака никак не могла выбраться.

Местные жители пытались вызвать спасателей, но оказалось, что все специалисты находятся вдали от города. Тогда одна из свидетельниц происшествия, которая гуляла с двумя собаками неподалеку, привяза своих питомцев, легла на мокрый лед и поползла к животному. Вслед за ней с берега для под страховки спустился мужчина, однако его помощь не понадобилась. Девушка сумела сама вытащить собаку из ледяной воды.

Похожий случай произошел и в Хабаровске. Там местные жители спасли собаку, которая оказалась в реке, когда треснул лед. Лабрадора вытаскивали сразу три человека.

Реклама

Реклама