02 июня 2019, 23:51

Волонтеры нашли «кошачий концлагерь» в Москве

Читать 360tv в

Зарабатывать на животных можно по разному: кто-то просит милостыню на корм зверьку, кто-то просто продает на шкуры и мясо. Но есть живодеры, которые не жалеют домашних питомцев, привыкших к хорошему отношению хозяев. Они открывают «черные передержки». Одну из таких обнаружили волонтеры на Дмитровском шоссе.

В отличие от обычной передержки, где можно оставить питомца на время командировки, в «черной» для животных устраивают концлагерь: не оставляют ни еды, ни питья, ухаживать и убирать за ними тоже никто не собирается.

Реклама

Как рассказала «360» одна из приехавших спасать своего питомца девушка, все происходило следующим образом. Организатор передержки сняла трехкомнатную квартиру.

Находила через социальные сети тех, кто искал нормальную передержку для кошки и предлагала свои услуги. Все естественно проходило не бесплатно. Деньги брались на еду, содержание, прививки, уход за шерстью и когтями и так далее.

То есть сумма выходила приличная. После этого владелица передержки запирала кошек в квартире и переставала выходить на связь с хозяевами питомцев.

Обеспокоенные кошатники выяснили, где содержатся их питомцы. Они нашли владельца квартиры, который открыл им дверь. То, что они увидели было страшно.

«Кошки, как скелеты. И мертвые, в том числе котята. Три погибли точно, но остальные тоже не выживут, если им не оказать ветеринарную помощь», — поделилась впечатлениями от увиденного с «360» одна из волонтеров.

Владельцы животных уже написали заявление в полицию, но вернется ли организатор кошачьего концлагеря на свое место — никто не знает.

В квартире около 100 животных, так что деньги от съема квартиры живодерка уже отбила.

Реклама

Реклама