28 июля 2018, 23:39

Власти Греции решили спасти ослов от назойливых туристов

Читать 360tv в

Ослов на греческом острове Санторини решили защитить от чрезмерных нагрузок, которым они ежедневно подвергаются со стороны туристов. Такое решение приняли местные власти. Об этом сообщила газета Metro.

Дело в том, что Санторини является излюбленным местом для туристов. Здесь часто останавливаются круизные лайнеры, а пассажиры нанимают ослов для подъема по крутым холмам

Однако опубликованные пользователями снимки с жестоким обращением с животными стали причиной возмущения многих комментаторов. Кроме того, еще одним поводом для недовольств стала жара, в которую приходится работать ослам. В результате такого труда у животных появляются раны и натертости от упряжей.

Защитники животных решили обязать владельцев ослов не использовать их для катания людей дольше отведенного времени. Кроме того, было решено оставлять животных в тени во время отдыха и обеспечивать их достаточным количеством пищи и воды.

Таким образом, для животных был установлен лимит длительности рабочего дня. Кроме того, ослам улучшили условия их труда. А если владельцы будут жестоко обращаться с животными, то они их и вовсе могут конфискуют.

Реклама

Реклама