01 июня 2018, 05:18

Такса «надулась» и стала похожа на шар

Читать 360tv в

В британском городе Лимм такса по кличке Тревор сильно испугала свою хозяйку. Пес увеличился в размерах в три раза из‐за воздуха, который попал ему под кожу. Несмотря на то, что животное доставили в клинику в очень тяжелом состоянии, врачи успели его спасти. Об этом сообщил сайт The Mirror.

За несколько часов Тревор увеличился в три раза. Хозяйка собаки Френ Дженнингс немедленно отвезла питомца к ветеринару, который работал круглосуточно.

Реклама

В клинике врач была очень удивлена состоянием животного. По ее словам, ранее ей не приходилось сталкиваться с подобными случаями.

Первоначально таксе был сделан рентген, на котором было видно, что внутри пса скопилось огромное количество воздуха.

После того, как Тревора положили на операционный стол, обнаружилось, что у него микроскопическое отверстие в трахее, через которое при каждом вдохе воздух попадал не только в легкие собаки, но и в другие части тела. Такое явление называется подкожной эмфиземой. Отмечается, что причина травмирования трахеи Тревора неясна.

Владелец двух золотистых ретриверов и любитель лапши Дэн Хуанг решил проверить, получится ли у него есть любимое блюдо быстрее своих питомцев. Он устроил соревнование по скоростному поеданию лапши, но собаки не оставили ему никаких шансов. Спустя полгода он попытался взять реванш, но снова потерпел поражение. Опубликованы видеозаписи двух состязаний.

Реклама

Реклама