14 июня 2017, 10:09

Собак-спасателей в Москве станет вдвое больше

Читать 360tv в

-

В столичном ГУ МЧС собираются вдвое увеличить количество собак-спасателей, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Летом животных будут использовать для патрулирования водоемов и спасения утопающих.

Реклама

Собак натренируют не только для спасения жизней. Их также обучат искать и доставлять на берег личные вещи пострадавших, в том числе часы, фотоаппараты, очки и многое другое.

На данный момент в МЧС числятся порядка 30 собак крупных пород, среди которых есть бельгийские овчарки, бордер-колли, золотистые ретриверы и ньюфаундленды. В 2017 году в тренировках впервые примут участие бернские зенненхунды, большие швейцарские зенненхунды и ландсиры. Специалисты отмечают, что эти породы отличаются выносливостью, послушностью и желанием прийти на помощь.

Всех собак-спасателей экипируют ярко-оранжевыми жилетами со специальными ручками.

Столичные спасатели помогли семерым утятам, которые застряли в районе Верхнего Черневского пруда в районе Южное Бутово. Местный житель заметил птенцов в труднодоступном месте канализационного слива, они не могли выбраться самостоятельно. Читать далее>>

Реклама

Реклама