Перетягивание коня вместо каната возмутило зрителей на «АлтайФесте» | 360°

26 июня 2017, 14:21

Перетягивание коня вместо каната возмутило зрителей на «АлтайФесте»

Читать 360 в

-

На проходившем в минувшие выходные «АлтайФесте» в ТРК «Сибирское подворье», Смоленского района, села Новотырышкино около Барнаула, участники перетягивали живого коня. По мнению зрителей, животное использовали вместо каната. В результате конь упал. «Развлечение» попало на видео.

Запись вызвала буйное обсуждение в социальных сетях.

Организаторам и всем участникам данного действия огромного стыда в душу! Скотство! Каждого из вас бы в эту упряжку и глазами этой лошади на мир посмотреть! Может еще барбекю из кобылы потом устроили! Никогда не видела столько жестокости в 4 секундах видео! Слезы! Нет слов...одна боль - v.romanova11188.

Я надеюсь, за этот ужас накажут??? - lorasedesheva.

Девушка, разместившая видео сообщила, что к ней уже обращались организаторы мероприятия с просьбой удалить видео.

Как сообщили «Вести22», рысака предоставил один из спонсоров «АлтайФеста» Сергей Меркулов. Он же и был инициатором подобного соревнования. Он отметил, что целью было продемонстрировать силу коня породы советский тяжеловес.

Эта лошадь – спортсмен. Да, она упала, да, перевернулась, да, не рассчитали какие-то вещи. Но она после этого еще вышла два раза и два раза победила. Никакой не было ни травмы, ничего. Поверьте мне, это первый раз, но мы будем это развивать, популяризировать, иначе мы развалимся, у нас не останется ни лошадей, ничего – только машины и телефоны мобильные - Сергей Меркулов.

Советский тяжеловес способен тянуть груз до двадцати тонн. Возмущение зрителей вызвало то, что животное тянули сразу в обе стороны.

Разводчик и хозяин жеребца сообщил, что конь полностью здоров и вернулся в табун. Он отметил, что конь мог бы справиться и с большим весом, если бы ему предоставили реванш и обученного направляющего.

Фестиваль «АлтайФест» проходит при участии предприятий пивобезалкогольной отрасли Алтайского края. В этом году мероприятие прошло в пятый раз.

Видеозапись с издевательствами над котом появилась в социальных сетях. Молодой человек, стоя на крыше частного дома и сначала трясет животное, а после швыряет жертву о стену другого дома. После видно, что коту удалось спрятаться под дом от своих мучителей. Читать далее>>

Реклама

Реклама