13 мая 2018, 19:00

Китаец потратил миллионы на уход за шерстью собаки

Читать 360tv в

Житель Пекина потратил около 250 тысяч юаней (порядка 2,44 миллиона рублей) на уход за шерстью своей собаки. Об этом написала газета Daily Mail.

По информации издания, столь щедрым владельцем оказался 29-летний Кевин Чань, который занимает пост директора по маркетингу в одной из компаний. По его словам, около 100 тысяч юаней у него ушло лишь на инструменты для ухода за шерстью его трехлетней афганской борзой по кличке Бэттл.

Реклама

Помимо этого, китаец ежемесячно тратит примерно 4,5 тысячи юаней на шампуни и косметические товары для четвероногих. Каждый день он опрыскивает шерсть своего домашнего любимца специальным питательным раствором, а затем расчесывает ее, распутывает колтуны и посыпает тальком.

Как признался Чань, на это у него уходит до восьми часов в неделю. Он также рассказал, что своего питомца он моет четыре раза в месяц. В дни водных процедур на уход за шерстью уходит дополнительно шесть-восемь часов в месяцев.

«Когда Бэттл был моложе, я тратил два часа в день, чтобы причесать его, а теперь справляюсь всего за час. Но он стал полноправным членом семьи, так что мне не жаль тратить на него деньги и время», – отметил Чань.

Накануне сообщалось, что в Китае женщина два года воспитывала медведя, принимая его за тибетского мастифа. Как отмечается, выросший питомец принадлежит к исчезающему виду черных медведей.

Реклама

Реклама