Индонезийцы спасли запертого два года в ящике орангутана | 360°

04 мая 2017, 18:19

Индонезийцы спасли запертого два года в ящике орангутана

Читать 360 в

-

Волонтеры из Международной организации спасения животных и сотрудники лесного департамента спасли орангутана по имени Котап, которого два года держали в деревянном ящике. Видео спасения опубликовано на YouTube.

Реклама

 

На видео видно, как один из волонтеров открывает ящик и протягивает руку Котапу. Однако животное в страхе жмется к стенке.

Обезьяну держал взаперти его хозяин, который приобрел животное два года назад. Мужчина живет в провинции Западный Калимантан. Когда он купил орангутана, он побоялся, что обезьяна будет мешать соседям, поэтому смастерил ящик и засунул туда несчастного Котапа.

Однако хозяин все-таки кормил животное. Он давал ему хлеб, рис, лапшу быстрого приготовления, которую разбавлял сахаросодержащими напитками.

В итоге, об этом узнали сотрудники лесного департамента. Они пришли к мужчине с просьбой отдать животное. Тот согласился, хоть и не сразу.

Сейчас Котапу четыре года. Он половину жизни провел взаперти. Сотрудники поясняют, что в таком возрасте орангутан должен еще находиться с матерью, которая должна научить детеныша выбирать еду и строить место для ночлега. Теперь Котапу предстоит тернистый путь сначала через реабилитацию в специальных центрах, а потом новую жизнь на воле - в его естественной среде обитания.

Реклама

Реклама