01 августа 2018, 20:10

Белый пес уцелел в адском пламени пожара в Греции

Читать 360tv в

Молодой белый пес по кличке Лукумакис чудом избежал гибели в страшном пожаре, который почти полностью уничтожил туристический городок Мати в Греции. Собака залезла в печь для барбекю, стоявшую во дворе одного из домов.

Реклама

По словам 21-летней Артемиды Кириакопулу, которая и нашла пса, он был похож на «обожженный мохнатый ковер», желтый от дыма и пламени. Собака с трудом дышала, пишет Independent.

Женщина осматривала территорию сгоревшего городка в надежде найти каких-нибудь уцелевших в огне животных. Она заметила печь и подумала, что если кто-то уцелел, то, возможно, спрятался именно там. Пес с удовольствием вылез из кирпичного убежища, когда ему предложили немного собачьего корма.

В ветеринарной клинике пса подлечили, накормили и дали новое имя – Лукумакис.

«Даже его ресницы сожжены, я не понимаю, как эта собака выжила», - заявила 42-летняя Диана Топали, приютившая в итоге пса-счастливчика. Сейчас она занимается поиском постоянных хозяев для собаки.

Лукумакису очень повезло. Страшный пожар, один из самых смертоносных в истории Греции, не пощадил сотни домашних и бродячих животных. В результате стихийного бедствия 23 июля, по предварительным данным, погибли более 90 человек. Многие числятся пропавшими без вести до сих пор.

Реклама

Реклама