Западные СМИ сообщили о «человеке‐мотыльке» в Чернобыле | 360°

18 июня 2019, 02:59

Западные СМИ сообщили о «человеке‐мотыльке» в Чернобыле

Читать 360 в

Несколько западных газет сообщили, что перед катастрофой в Чернобыле рабочие АЭС якобы заметили в небе над городом мистическое создание. Речь идет о «человеке-мотыльке», появляющемся перед большой бедой.

Он является одним из самых известных персонажей городских легенд США. Впервые о нем заговорили в 1966 году в городке Пойнт-Плезант. После того, как он был замечен наблюдателями в 1967 году перед падением Серебряного моста, его стали считать вестником бедствия. По мнению западных журналистов, он стал предвестником несчастья и в Чернобыле.

Реклама

Например, портал News Corp Australia сообщил об отвратительном гуманоиде с гигантскими крыльями, который стал знаком того, что все, кто его видит, обречены.

Британская Daily Star утверждает, что несколько рабочих в диспетчерской АЭС на севере утверждали, что видели существо, известное как «Черная птица» Чернобыля. Издание утверждает, что все, кто его видели и выжил страдают от кошмаров и пугающих телефонных звонков.

Ажиотажный интерес Чернобыль вызвал после выхода одноименного на телеканале HBO. В зону отчуждения ринулись толпы туристов. Некоторые устроили в Припяти эротические фотосессии.

Как сообщило РИА «Новости», сценарист сериала Крейг Мэзин попросил инстаблогеров проявить уважения к людям, которые там погибли, и отказаться от неуместных выходок.

Реклама

Реклама