17 июня 2019, 09:42

Трусы на голове и поедание манго нагишом. В Сети поделились странными семейными традициями

Читать 360tv в

Каждая семья имеет собственные традиции, которые непосвященному человеку могут казаться странными, необычными, а иногда и пугающими. Пользователи Reddit поделились ритуалами, которые были свойственны их семьям. Тред набрал более 3,5 тысячи комментариев.

Чаще всего семейные традиции касались продуктов питания. Один из участников треда рассказал, что его бабушка никогда не хранила майонез в холодильнике, а просто держала его на столе.

«Я до сих пор помню выражение ужаса на лице моей жены, когда бабушка впервые предложила сделать ей сэндвич», — поделился он.

Другой пользователь рассказал, что все в семье были большими любителями манго. Когда приходило время урожая, папа покупал множество манго и все его ели раздевшись до нижнего белья, чтобы не испачкать одежду.

«Я думал, что это было нормально, когда я был ребенком, мне это тоже очень нравилось, но сейчас это кажется чертовски странным», — поделился комментатор.

Семья еще одного участника треда использовала бутылку из-под яблочного сока для охлаждения воды.

Проблема в том, что сам сок выпили еще в 1997 году, но бутылку до сих пор наполняют водой и кладут в холодильник.

В семье праздновали Рождество с 23 по 25 декабря, при этом каждый день имел свое название: день ветчины, день индейки, рождественский завтрак.

«Мы также встречаем Новый год, чтобы съесть свиные отбивные и квашеную капусту. Эта идея не такая странная, но часть, которая вызывает у меня отвращение, — это когда я вспоминаю, как мы наливаем кленовый сироп на квашеную капусту», — написал один из авторов.

При этом он отметил, что его семья не немцы и не канадцы, а скандинавы, которые живут в Западной Вирджинии.

Необычные встречи Рождества свойственны для многих семей. Так, один из авторов поделился тем, что у его родных принято дарить каждый год комплект нижнего белья.

«Как только вы получаете комплект белья, нужно очень громко сказать: „О, спасибо“. Затем надеть нижнее белье на голову, чтобы показать всем. Мне пришлось серьезно поговорить с моей женой после ее первого Рождества с нами», — рассказал он. Также автор отметил, что короны из трусов должны оставаться на голове до того момента, пока не раздадут все подарки.

Иногда причудливые традиции в семье могут идти на пользу. В одной семье папа ограничивал просмотр телевизора детям одним часом. Он объяснял это тем, что семья заплатила только за один час просмотра. Сын догадался, что что-то с эти не так, когда пришел в гости к приятелю, который смотрел телевизор.

Когда я спросил, сколько они заплатили за просмотр, на меня посмотрели так, как будто я сошел с ума.

Еще один автор заявил, что лет до восьми думал, что из музыки на свете существуют только группы Queen, The Eagles и Supertramp. Папа больше ничего не слушал дома и даже не включал радио.

Реклама

Реклама