13 апреля 2018, 05:52

Заплыв туристов с крупнейшей в мире акулой попал на видео

Читать 360tv в

У побережья штата Южная Калифорния в Мексике туристам удалось заснять на видео самую большую в мире китовую акулу, которая плавала вместе с людьми. Об этом сообщило издание Sputnik.

Автором видеозаписи является 36-летний оператор Тарсицио Саньюдо Суаресом (Tarsicio Sañudo Suarez), который сделал запись  с помощью дрона.

Реклама

На кадрах опубликованного видео запечатлены трое человек, плавающих около китовой акулы огромных размеров. Затем к компании присоединился четвертый пловец.

Один из купающихся практически сумел дотронуться до хвоста морского гиганта, подплыв к нему на расстояние вытянутой руки.

Как рассказал Суарес, китовые акулы, несмотря на свои размеры, являются очень спокойными и не могут причинить людям вреда. Также оператор добавил, что в тот день он тоже поплавал вместе с акулами и заснял их на видео.

Ранее сообщалось, что группа американских и норвежских исследователей обнаружила, что усатые киты во время общения с сородичами издают сложные мелодичные звуки, меняя при этом несколько «песен» за сезон.

Реклама

Реклама