В каких парках Подмосковья 1 декабря пройдет праздничная встреча зимы | 360°

30 ноября 2015, 02:19

В каких парках Подмосковья 1 декабря пройдет праздничная встреча зимы

Читать 360 в

-

Праздничные мероприятия, посвященные приходу зимы, пройдут в 36 подмосковных парках, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области. Начало мероприятий запланировано на 17:00. В 18:00 зажжется праздничное освещение, выполненное в единой концепции по всей Московской области.

Реклама

"Предстоящему зимнему сезону 2015-2016 в Подмосковье даст старт акция "Зимний парк". В ее рамках 1 декабря одновременно в 17:00 в 36 парках культуры и отдыха в разных муниципальных образованиях Московской области начнутся праздничные мероприятия, а в 18 часов засверкают огнями новогодние елки и будет зажжена красочная иллюминация", - говорится в сообщении.

Кроме того, 1 декабря в подмосковных парках откроются 42 лыжные трассы, 39 катков, 29 зимних кафе, 25 точек проката зимнего инвентаря и 12 ярмарок с новогодними сувенирами и угощениями.

 

В парке культуры и отдыха имени Льва Толстого в городском округе Химки к Новому году зажгутся миллионы светодиодных огней. А на склоне смотровой площадки будет установлена стилизованная 16-метровая надпись с названием городского округа. Светодиодная композиция особенно эффектно будет смотреться из окон проезжающих электропоездов по железнодорожному мосту через канал имени Москвы. Внутри парка появятся "ледяные скалы", подсвеченные стробоскопами, а также "кареты для селфи", - сообщила пресс-секретарь Министерства культуры Московской области Светлана Волхонская. На площади возле фонтана будет установлена самая большая в Химках елка - высотой 15 метров. Вокруг дерева будет построена карусель. В скверах "Юность" и "Юбилейный" появятся новогодние световые композиции и фонтаны.

Кроме того, гостей парка ждет театрализованное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и волшебством. Мероприятия пройдут и в двух других химкинских парках - "Дубки" и парке имени Величко. В парке культуры и отдыха имени Талалихина в Подольске будет оборудована тюбинговая горка. В городском парке культуры и отдыха в Лобне пройдет театрализованное представление "Зимний парк", концерт, конкурсы для детей, а также открытие почтового ящика Деда Мороза.

В Люберецком центральном парке культуры и отдыха и парке "Наташинские пруды" будут установлены световые фигуры.

В городском парке Орехово-Зуево детям покажут анимационное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями, а затем зажгут елку.

В центральном парке в Сергиевом Посаде состоится празднично-развлекательная программа с конкурсами, викторинами и призами, а также открытие сезона зимней рыбалки "Мормышка".

В парке "Пегас" Егорьевска детей ждет интерактивное представление-конкурс. Зимушка-Зима, Снеговик-Волшебник и Елочка-красавица разделят детей на несколько команд и проведут их по игровому маршруту в поисках волшебных снежинок. Закончится путешествие зажжением елки. После этого начнется танцевальная программа. 

В центральном парке Балашихи гостей ждут игры и конкурсы для детей и взрослых, викторина и розыгрыш призов. 

В парке культуры и отдыха Павловского Посада подведут итоги фестиваля "Новогодняя игрушка", откроют почту Деда Мороза, а также пригласят всех детей, посетивших праздник на новогоднее представление.

В парке культуры и отдыха "Москворецкий" в Воскресенске будут петь новогодние песни, играть театрализованную программу для детей с участием Зимы, Снеговика, Бабы Яги и прочих сказочных персонажей. Вечером в программе запланировано огненное шоу с элементами пиротехники. В парках культуры и отдыха городов Щелково и Дрезна пройдет конкурс на лучшую скульптуру из снега и льда "Зимняя поделка".

В парке "Вербилки" в Талдомском районе появятся ледовые скульптуры, а в парке "Елочки" городского округа Домодедово пройдет новогоднее семейное шоу на льду.

Реклама

Реклама