14 августа 2015, 11:32

"В движении" покажет зрителям жизнь винторогих козлов в Московском зоопарке

Читать 360 в

-

Телеканал "360 Подмосковье" запускает новые серии проекта "В движении". Герои нового выпуска - винторогие козлы, живущие в Московском зоопарке. Эти животные необыкновенно подвижны, редко остаются на месте больше минуты и не приближаются к человеку. С помощью пяти камер GoPro, направленных в сторону отвесных скал Турьих горок, зрителям предоставят возможность понаблюдать за этими парнокопытными.

Реклама

Обычно винторогие козлы сбиваются в небольшие стада - по три-пять взрослых особей. А в вольере вместе живут целых четыре поколения животных. Здесь есть свои лидеры и аутсайдеры. Животные борются за кусок пищи и доказывают свое право быть первым.

На два часа стадо винторогих козлов окажется на расстоянии вытянутой руки - прямо на экране телевизора. Наблюдение будет самым пристальным - ни один шаг не укроется от камер телеканала.

"Животные - это всегда непредсказуемые существа. Поэтому мы все камеры вешаем на заборы. Подальше, чтобы не смогли их животные унести, оторвать, съесть, разгрызть и так далее. Но у нас все-таки экшн-камеры, которые не горят и не бьются. Так что если животные все-таки их сорвут, мы эти камеры отыщем и сможем изъять самые "вкусные" планы", - рассказал оператор "360 Подмосковье" Алексей Толстокулаков.

Очередной выпуск программы "В движении" выйдет в эфир в ближайшие выходные.

Напомним, недавно в зоопарке появился на свет снежный козленок. Малыш родился всего несколько недель назад. Читать далее>>   

Реклама

Реклама