20 апреля 2016, 13:43

Уникальный протез изготовили псу-инвалиду в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В Мытищах сделали уникальную операцию потерявшей лапу собаке. Псу Мишке отрезало конечность, когда он попал под колеса электрички, но хозяйка не растерялась и обратилась в одну из подмосковных клиник. Животному установили современный протез. Об этом сообщил телеканал "360".

Реклама

"Мы сделали тариф ему бесплатно, потому что тарифов на протезирование животных у нас нету. Мы проводим сейчас такую акцию, мы бесплатно протезируем маленьких пациентов спортивными протезами. И будем ставить именно такие протезы, как у Мишки",  - сказала специалист компании "Орто-космос" Елена Головина.

В итоге собаке сделали функциональную гильзу и стопу. Точно такой же протез здесь устанавливали известному паралимпийскому чемпиону по прыжкам в длину - Вадиму Алешкину.    Животным протез, как и людям, не просто нужен, а жизненно необходим. Без него нагрузка на позвоночник у Мишки была неравномерной. А ведь из-за этого могли начаться серьезные проблемы с внутренними органами, но собаке повезло. Недавно у него была первая примерка пробного протеза, а в пятница - постоянного. После Мишки в клинике появились новые пациенты. Так что жить полноценно теперь может каждое животное в Подмосковье.  

Реклама

Реклама