10 июня 2015, 05:45

Ученые определили четыре пункта, необходимых для счастья

Читать 360tv в

-

Ученые из клиники Майо в США определили четыре составляющие для того, чтобы сделать человека счастливым, сообщила интернет-газета "Дни.ру".  Специалисты уверяют, что соблюдая особую методику, можно достигнуть состояния счастья за десять недель.

Реклама

Исследователи отметили, что от 40 до 50% счастья человека зависит от выбора, который он совершает ежедневно. В этой связи, ученые предлагают пройти десятинедельный курс и сделать четыре шага: 

1. Внимание  Тренировку внимания необходимо начинать с утра, настроив себя на дружественный лад. 

2. Эмоциональность Ученые советуют не заострять внимания на плохом, а вспоминать только то хорошее, что произошло с вами за день.

3. Соединение сознания и тела  Авторы исследования уверены, что в этом случае помогут чтение, спорт, музыка, рисование, медитация, йога.

4. Здоровые привычки.  Соблюдая режим правильного питания, отказавшись от вредных привычек, вы сможете улучшить свою жизнь и жизнь окружающих.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что психологи пришли к выводу, что тело человека, испытывающего приятные эмоции, выделяет определенные химические соединения. Их запах могут ощутить другие люди. Читать далее>>   

Реклама

Реклама