Представлен концепт максимально комфортного вагона — фото | 360°

29 октября 2019, 22:32

Тренажерка и мобильное управление. Представлен концепт максимально комфортного вагона

Читать 360 в

Компания «Трансмашхолдинг», занимающаяся производством подвижных составов для железных дорог, представила концепт максимально комфортного вагона. Об этом сообщил ТАСС.

Так называемый «отель на колесах» был представлен на форуме PRO//Движение.1520. По словам Александра Лошманова, замгендиректора по развитию пассажирского транспорта «Трансмашхолдинга», разработчики сделали максимальный упор на комфорт у удобство пассажира.

Такой вагон может включить в себя прихожую, отдельную комнату для багажа, а также и одно-, двух- или четырехместные купе с отдельными душевыми и туалетными комнатами.

«Пока в качестве концепции — так называемый „туристический поезд“, или „отель на колесах“. Мы предполагаем, что в вагоне может быть размещена стойка лобби для проводника — теперь не придется проверять билет на улице, все предусматривается как в лучших отелях мира.

Каждый пассажир сможет управлять со смартфона основными сервисами, такими как свет, температура, общение с проводником, заказ блюд в ресторане и т. п. Кроме того, ТМХ показал концепцию тренажерного зала в поезде.

Реклама

Реклама