Торты в форме животных напугали зоозащитников | 360°

19 июля 2018, 00:55

Торты в форме животных напугали зоозащитников

Читать 360 в

Жительница Великобритании Ханна Эдвардс делает такие реалистичные торты в форме животных, что привлекла внимание зоозащитников. Эдвардс опубликовала видео, где разрезает торт в форме собаки и лошади. Пекарь и не предполагала получить такую реакцию пользователей. Необычную историю рассказал портал Medialeaks.

Ханна Эдвардс является профессиональным пекарем, но сама называет себя иллюзионистом.

Реклама

В родном Хемел Хемпстеде женщина известна, как создатель тортов в виде животных. Кондитерские работы выглядят столь реалистично, что при беглом взгляде их можно перепутать с настоящими животными.

Помимо приготовления тортов Эдвардс тратит много времени на уход за своими детьми и домашними животными, в числе которых кошка, две черепахи и пять кур. Исходя из этого, женщину сложно назвать хладнокровным маньяком. Но зоозащитники упорно пытаются присвоить ей это звание.

Все началось после опубликованного видеоролика, где Эдвардс разрезала свои торты. Так, с легкой руки пекаря «английский бульдог» лишился половины головы.

После обрушившихся негативных комментариев женщина удалила ролик, а позже отдала его журналистам. По словам Эдвардс, видео пробыло в Сети совсем недолго, когда в комментарии пришли тысячи защитников животных. И пользователи отнеслись к кондитерским изделиям намного серьезнее положенного.

По мнению комментаторов, на своей странице женщина пропагандировала жестокое обращения с животными. По словам Эдвардс, комментариев было свыше 10 тысяч. После этого гневные письма начали приходить на электронную почту пекаря.

Стоит отметить, что изготовление таких реалистичных по своей форме тортов является результатом нескольких лет кропотливой работы. Показанные в видеоролике экземпляры Эдвардс продолжает готовить для своих клиентов, которые не видят в разрезании художественных кондитерских изделий ничего страшного.

Несмотря на негативные комментарии в социальных сетях, женщина не собирается прекращать свою деятельность. И не только из-за любви к своему делу, но и из-за того, что своими тортами она обеспечивает всю семью.

Скандал на юго‐востоке Москвы тлеет уже 15 лет, но в активную фазу он перешел около полутора месяцев назад. В трехкомнатной квартире живут несколько десятков кошек и котов. Остальные жители дома такому соседству не рады ‐ по всему подъезду распространяется характерный запах, за животными фактически не следят. Приехавшая зоозащитница посоветовала хозяевам никому не отдавать питомцев. А также укрепить входную дверь — на случай, если соседи решат взять квартиру штурмом.

Реклама

Реклама