18 марта 2016, 22:53

Топ-5 фотографий, из-за которых спорил весь мир

Читать 360tv в

-

5 место. Как собаке носить штаны? 

Реклама

Пользователи со всего мира ищут ответ на, мягко говоря, странный вопрос: как правильно собаке носить штаны - на двух задних лапах или на всех четырех?

 

Одни считают так: раз штаны предназначены для ног, значит собаке нужно закрыть все четыре конечности. Но контраргументы других пользователей в том, что у собаки две руки и две ноги, поэтому брюки стоит одевать только на задние конечности.

Мы же в редакции считаем, что у собаки нет рук и ног. Есть только лапы.

Свое мнение высказал и президент США Барак Обама. На конференции журналист задал соответствующий вопрос главе Белого дома. Президент, недолго думая, остановился на втором варианте и заявил, что первый (то есть штаны на четырех лапах), по его мнению, "слишком консервативен".

4  Место. Какого цвета куртка?

Пользователь Tumblr под ником poppunkblogger выложил фото спортивной куртки 26 февраля 2016 года.

Пост набрал почти 50 тысяч лайков и репостов. Люди спорят о цвете одежды. Одни видят бело-голубую куртку, другие - зелено-золотую или черно-коричневую. Масла в огонь подливают разные настройки мониторов, цветопередача гаджетов и угол зрения. 

3 Место. Детская загадка

Но не только цвета одежды заставляют мозг кипеть. Очередной хит - детская задачка про яблоки, бананы и кокосы, ее никто не может разгадать. 

 

Пользователи разбились на четыре лагеря - с результатами 14, 15 и 16 соответственно. Есть считающие, что решить данную задачу невозможно.

2 Место. Сколько девочек на фотографии?

Самая свежая из головоломок заняла в нашем топе второе место. Это настоящий снимок швейцарского фотографа Тициани Вергари. За неделю пост набрал больше 18 тысяч лайков. 

 

Сколько же девочек на самом деле? Об этом прямо сейчас спорит весь мир. На самом деле их две, об этом сама фотограф рассказала в комментариях.

1 место. Какого цвета платье?

Синее с чёрным или белое с золотым? Хештег #какогоцветаплатье даже спустя год до сих пор в топе. 26 февраля 2015 года интернет "взорвала" уже всем известная фотография.

 

269 тысяч запросов в Яндексе за три дня, больше миллиона за месяц. До сих пор вопрос не дает покоя. В феврале 2016  года поисковику вопрос "какого цвета платье" задали больше 16 тысяч раз. Однако больше всех ответ взволновал, кажется, жителя Техаса Дениэля Ховланда. Он даже сделал татуировку с подписью "белое с золотым?". При этом само платье окрашено в сине-черный.

 

Реклама

Реклама