Так выглядит Греция, парализованная после сильнейшего снегопада — фото | 360°

25 января 2022, 01:29

Так выглядит Греция, парализованная после сильнейшего снегопада — фото

Аэропорты и вокзалы Греции перестали работать из-за сильнейшего снегопада

Читать 360 в

Жизнь Греции оказалась практически полностью парализованной из-за обрушившегося на страну сильного снегопада. Остановлена работа общественного транспорта, прервано железнодорожное сообщение, закрыты аэропорты. Об этом сообщила телекомпания ERT.

По информации СМИ, гололед и снежные заносы стали причиной выведения из строя общественного транспорта. Люди на личных автомобилях с самого утра застряли в пробках. Экстренные службы призывают граждан отказаться от поездок и ограничить передвижение на открытом воздухе в целом.

Реклама

Также греков попросили не заказывать курьерские доставки, так как по улицам городом невозможно передвигаться даже на велосипеде или мотоцикле. К вечеру 24 января налипание снега привело к обрывам электричества в некоторых районах страны. На помощь коммунальщикам пришли пожарные, полиция и военные. Для бездомных в городах открыты пункты обогрева.

25 января в Греции объявили выходным днем из-за непогоды. Не будут работать школы и детские сады, госслужащие распущены по домам. Из магазинов будут работать только продуктовые и аптеки.

Как сообщают метеорологи, Греция испытала на себе действие циклона «Надежда». Предполагается, что непогода продлится до 26 января.

Реклама

Реклама