15 ноября 2018, 03:01

Студентка разбогатела с помощью шепота

Читать 360tv в

Студентка из Великобритании заработала за год 60 тысяч фунтов стерлингов (сумма равняется 5,2 миллиона рублей) с помощью своих видеороликов, на которых она шепотом общается со зрителями. Об этом сообщил The Mirror.

Британка Софи Мишель изучает исполнительское искусство и делает видеозаписи в формате ASMR, которые считаются успокаивающими и усыпляющими. В них 21-летняя студентка шепотом общается со зрителями, при этом доверительно глядя в камеру.

Реклама

Доход в 60 тысяч фунтов стерлингов британка смогла заработать с середины прошлого года, благодаря рекламе, которую она помещала в свои ролики. Полученные денежные средства предприимчивая девушка планирует потратить на учебу.

По словам Мишель, о таком формате ведения блога она узнала после того, как ее брату Джеймсу был поставлен диагноз опухоль головного мозга. В поисках лекарства от стресса британка наткнулась в Сети на ASMR-записи. Позже она решила сама оказывать помощь другим пользователям в борьбе с депрессией.

Но несмотря на положительную реакцию тысяч подписчиков блога, некоторые все же обвиняют Мишель в создании фетиш-материалов. По словам британки, она и сама допускает такое отношение к своим видеороликам. Однако, Мишель утверждает, что никогда не подразумевала подобный подтекст.

Жанр ASMR (АСМР) в настоящее время является одним из самых популярных. Авторы видеозаписей используют шепот или шелестящие звуки, это делается для того, чтобы вызывать у зрителей ощущение «мурашек», которые, как они полагают, снимают стресс.

В Китае правительство запретило видео жанра ASMR в июне 2018 года, официально определив их как порнографию. Порталы обязали удалить такие видеоролики.

Реклама

Реклама