20 декабря 2018, 22:55

Странное небесное тело переполошило жителей Калифорнии

Читать 360tv в

Жительница Калифорнии в середине декабря сняла на телефон странный светящийся объект, медленно двигавшийся по вечернему небу. Ее муж выложил ролик на Reddit, и поинтересовался у пользователей, что это может быть?

Почти сразу выяснилось, что загадочный объект видели многие. В штаб-квартиру телеканала CBS SF звонили десятки людей, озадаченных светящимся небесным телом.

«Он был слишком большим для фейерверка. Я думаю, что это были испытания какой-то высокотехнологичной ракеты. Или инопланетяне. Одно из двух», — завил житель Сан-Франциско Гас Грейвс.

Кира Балджер из Окленда предположила, что это след истребителя, оставившего «безумную» полосу в небе.

Пользователи Reddit также терялись в догадках, почему объект, чем бы он ни был, движется так медленно? Некоторые предположили, что он летел очень высоко. Такой же эффект наблюдается, когда летящие со скоростью 600 миль в час авиалайнеры двигаются по небу со скоростью мухи.

Все сомнения разрешил помощник директора планетария Моррисона в Калифорнийской академии наук Бинг Квок. Он сообщил CBS News, что это был метеор.

«Очень яркий метеор, чей след в небе подсвечивало не спевшее сесть полностью солнце. Его странная форма обусловлена сильным ветром», — заявил Квок.

Реклама

Реклама