Стены завода для первого электрокара Porsche будут очищать воздух | 360°

24 января 2019, 00:50

Стены завода для первого электрокара Porsche будут очищать воздух

Читать 360 в

Фасадные элементы завода для Porsche Taycan будут изготовлены из алюминия с покрытием из диоксида титана. Благодаря этому панели, поглощающие двуокись азота, будут способны расщеплять вредные вещества на безвредные составляющие — воду и нитрат. Об этом сообщил портал Mail.Avto.

Тестирование возможностей высокотехнологичного фасада проходит на площади 126 квадратных метров. Отмечается, что на этом пространстве удается добиться такого же эффекта, что дают десять деревьев. Если эксперимент окажется удачным, то такие панели будут использоваться на других зданиях автопроизводителя Porsche.

Реклама

Первый в истории марки электромобиль — Taycan сойдет с конвейера завода в Цуффенхаузене (Германия) в 2019 году. Как сообщалось ранее, при производстве этой модели производитель впервые намерен отказаться от традиционного принципа организации сборочной линии.

Porsche Taycan получит два электродвигателя — на передней и задней оси — отдачей 600 лошадиных сил. Электрокар будет способен разогнаться до 96 километров в час за 3,5 секунды, а запас хода составит около 500 километров.

Кроме того, Porsche Taycan потребуется всего 15 минут, чтобы пополнить заряд батарей, необходимый для покрытия расстояния в 400 км. Это станет возможным благодаря системе быстрой подзарядки. Предварительно, стоимость электрокара начнется от 90 тысяч долларов (около шести миллионов рублей).

Реклама

Реклама